Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Mitarbeiter. Gern stehen wir Ihnen von Montag bis Freitag von 9.00 - 17.00 Uhr zur Verfügung.

Blick auf die Elbe

Sindy Vogel

  • Sindy Vogel-Saechsische Zeitung Claudia Huebschmann
  • Geschäftsführung

    Tel. +49 (0) 3521 76 35 0
    sindy.vogel@elbland.de

    Strategisches Marketing, Förderung, Destinations-Strategie und -Management, Businessplan, interne Kommunikation, ServiceQualität Deutschland

Marleen Seifert

  • Marleen Herr
  • stellv. Geschäftsführung
    Online-Marketing

    Tel. +49 (0) 3521 76 35 10
    marleen.seifert@elbland.de

    Webseite, SEO / SEM / SEA, Newsletter B2B / B2C, Online-Werbung, Social Media, Web-Monitoring, IT, Mitarbeit ServiceQualität Deutschland

     

     

Kerstin Rosenbaum

  • Kerstin Rosenbaum
  • Marketing Print und Presse-/ Öffentlichkeitsarbeit

    Tel. +49 (0) 3521 76 35 20
    kerstin.rosenbaum@elbland.de

    Presse-/Öffentlichkeitsarbeit, Printmedien, Qualitätstourismus (DTV, DEHOGA)

Kathleen Hilmes

  • Kathleen Hilmes
  • Produktmanagement, Vertrieb, Service

    Tel. +49 (0) 3521 76 35 22
    kathleen.hilmes@elbland.de

    Buchungs- und Gästeservice, Produktentwicklung, Verkaufsförderung / Messen, Qualitätstourismus (DTV, DEHOGA), Vertrieb

Maria Czerch

  • Projektmanagerin Sächsische Weinstraße & Sächsischer Weinwanderweg

    Tel. +49 (0) 3521 76 35 18
    maria.czerch@elbland.de

    Netzwerkkoordination, Infrastruktur, Marketing

     

     

Cathleen Krey

  • Cathleen Krey
  • Finanzbuchhaltung

    Tel. +49 (0) 3521 76 35 11
    cathleen.krey@elbland.de

    Finanzbuchhaltung, Controlling, Fördermittel, Personal

Kathrin Jacob