Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Mitarbeiter. Gern stehen wir Ihnen von Montag bis Freitag von 9.00 - 17.00 Uhr zur Verfügung.

Blick auf die Elbe

Sindy Vogel

Sindy Vogel-Saechsische Zeitung Claudia Huebschmann

Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 3521 76 35 0
sindy.vogel@elbland.de

Strategisches Marketing, Förderung, Destinations-Strategie und -Management, Businessplan, interne Kommunikation, ServiceQualität Deutschland

Kerstin Rosenbaum

  • Kerstin Rosenbaum
  • Marketing Print und Presse-/ Öffentlichkeitsarbeit

    Tel. +49 (0) 3521 76 35 20
    kerstin.rosenbaum@elbland.de

    Presse-/Öffentlichkeitsarbeit, Printmedien, Qualitätstourismus (DTV, DEHOGA)

Maria Czerch

  • Projektmanagerin Weinstraße & Weinwanderweg

    Tel. +49 (0) 3521 76 35 18
    maria.czerch@elbland.de

    Netzwerkkoordination, Infrastruktur, Marketing

     

     

Cathleen Krey

  • Cathleen Krey
  • Finanzbuchhaltung

    Tel. +49 (0) 3521 76 35 11
    cathleen.krey@elbland.de

    Finanzbuchhaltung, Controlling, Fördermittel, Personal

Kathrin Jacob

  • © Kathrin Jacob
  •  

    Produktmanagement, Vertrieb, Service 

    Produktentwicklung, Qualitätsmanagement ( DTV und DEHOGA, Schulungen und Seminare), TI Netzwerk, Verkaufsförderung / Messen, Vertrieb, Bilddatenbank

    Tel. +49 (0) 3521 76 35 17

    kathrin.jacob@elbland.de

     

     

Katja Skaloud

  •  

    Online Marketing

    Tel. +49 (0) 3521 76 35 10
    online@elbland.de

    Redaktionelle Betreuung und Weiterentwicklung der Website sowie des Veranstaltungskalenders

Ulrike von Thun

  • Online Marketing

    trainee01@elbland.de

    B2B und B2C-Newsletter, redaktionelle Betreuung und Weiterentwicklung Outdooractive

Kathleen Hilmes

  • Kathleen Hilmes
  • Produktmanagement, Vertrieb, Service (in Elternzeit)

     

     

Sachsen Tourismus{$text.alt.servicequali}